Корзина [[drug_list.length]]

Выберите регион

  • [[region.name]]
  • [[town.name]]

    РИНГЕРА РАСТВОР

    РИНГЕРА РАСТВОР
    Действующие вещество (МНН): НАТРИЯ ХЛОРИДА РАСТВОР СЛОЖНЫЙ [КАЛИЯ ХЛОРИД+КАЛЬЦИЯ ХЛОРИД+НАТРИЯ ХЛОРИД]
    Группа: Лекарственные препараты
    Первичная упаковка: бут. для крови и кровезам.
    Упаковка: 200мл №28,
    Производитель: ОАО НАУЧНО-ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ КОНЦЕРН ЭСКОМ
    Страна: РОССИЯ
    Отпуск по рецепту: Да

    Состав

    1 л
    натрия хлорида8.6 г
    кальция хлорид250 мг
    калия хлорид300 мг

    Вспомогательные вещества: вода д/и.

    Теоретическая осмолярность 309 мосм/л


    Фармакокинетика

    Раствор Рингера - регидратирующее средство, оказывает дезинтоксикационное действие, восстанавливает состав крови как водный, так и электролитный. В процессе использования в качестве средства восполнения объема циркулирующей крови, из-за быстрого выхода из кровеносного русла в экстравазальное пространство, эффект сохраняется в течение лишь 30-40 мин. Такой недолгий эффект позволяет использовать раствор только для кратковременного восполнения объема циркулирующей крови.


    Противопоказания

    Гиперчувствительность, гипернатриемия, гиперхлоремия, ацидоз, тяжелая хроническая сердечная недостаточность, отек мозга, отек легких, хроническая почечная недостаточность, сопутствующая терапия глюкокортикостероидами.

    Применение при нарушениях функции почек

    Противопоказан при хронической почечной недостаточности


    Побочные действия

    Гипергидратация, гипокалиемия, аллергические реакции.


    Способ применения и дозы

    В/в капельно, со скоростью 60-80 кап/мин, или струйно. Суточная доза для взрослых - 5-20 мл/кг, при необходимости может быть увеличена до 30-50 мл/кг. Суточная доза для детей - 5-10 мл/кг, скорость введения - 30-60 кап/мин, при шоке первоначально вводят 20-30 мл/кг. Курс лечения - 3-5 дней. При лечебном плазмаферезе вводят в объеме, в 2 раза превышающем объем удаленной плазмы (1.2-2.4 л), в случае выраженной гиповолемии - в сочетании с коллоидными растворами. Максимальный объем вводимого раствора - 3 л/сут.


    Передозировка

    В случае передозировки может произойти нарушение баланса воды и электролитов (гиперволемия, гипернатриемия, гиперкалиемия, гиперкальциемия, гиперхлоремия) и кислотно-щелочного равновесия. В случае передозировки, в большинстве случаев, достаточно прервать введение.


    Особые указания

    В случае быстрого введения большого объема необходимо контролировать кислотно-основное состояние и концентрацию электролитов. Изменение рН крови приводит к перераспределению К+ (снижение рН ведет к увеличению содержания ионов К+ в сыворотке крови). Замораживание препарата при условии сохранения герметичности контейнера не является противопоказанием к применению препарата. При помутнении содержимое контейнера не использовать. При комбинации с другими препаратами необходимо визуально контролировать совместимость.

    Способность влиять на скорость реакции при управлении автотранспортом или работе с другими механизмами. Информация отсутствует.


    Условия отпуска из аптек

    Отпускается по рецепту


    Условия хранения

    Хранить в недоступном для детей месте. Хранить при температуре от 15С до 25С. Замораживание препарата при условии сохранности герметичности бутылки не является противопоказанием к применению препарата. Несмачиваемость внутренней поверхности буты


    Срок годности

    2 года. Не применять по истечении срока годности.