Корзина [[drug_list.length]]

Выберите регион

  • [[region.name]]
  • [[town.name]]

    РИНГЕРА РАСТВОР

    Фото отсутствует
    Действующие вещество (МНН): НАТРИЯ ХЛОРИДА РАСТВОР СЛОЖНЫЙ [КАЛИЯ ХЛОРИД+КАЛЬЦИЯ ХЛОРИД+НАТРИЯ ХЛОРИД]
    Группа: Лекарственные препараты
    Первичная упаковка: контейнер
    Упаковка: 500мл №1,
    Штрих-код товара: 460288401445
    Производитель: ОАО БИОСИНТЕЗ
    Страна: РОССИЯ
    Отпуск по рецепту: Да

    Состав

    Активные вещества: Калия хлорид -0,30 г Кальция хлорида гексагидрат (в пересчете на безводный) - 0,49 г (0,25 г) Натрия хлорид - 8,60 г

    Вспомогательные вещества: Вода для инъекций -до 1л


    Лекарственная форма

    Раствор для инфузий


    Описание

    Бесцветная прозрачная жидкость.


    Фармакодинамика

    Регидратирующее средство, оказывает дезинтоксикационное действие, повышает содержание ионов натрия, калия, кальция и хлора в крови. При использовании в качестве средства восполнения объема циркулирующей крови, из-за быстрого выхода из кровеносного русла в экстравазальное пространство, эффект сохраняется в течение лишь 30-40 мин (в связи с чем раствор пригоден только для кратковременного восполнения объема циркулирующей крови).


    Показания к применению

    Шок, термическая травма (ожоги умеренной тяжести и тяжелые ожоги отморожения III-IV степени), острая кровопотеря дегидратация II и III степени кишечный свищ острые кишечные инфекции коррекция водного и солевого баланса при остром разлитом перитоните и кишечной непроходимости.


    Противопоказания

    Гиперчувствительность к компонентам препарата, гиперволемия, гиперкальциемия, гипернатриемия, гиперхлоремия ацидоз, олигурия, анурия, декомпенсированная сердечная недостаточность, отек головного мозга, отек легких, сопутствующая терапия глюкокортикостероидами (риск развития гипернатриемии).

    С осторожностью: Сердечная недостаточность, артериальная гипертензия, нарушение функции печени или почек.


    Применение при беременности и кормлении грудью

    В период беременности применяют в тех случаях, когда ожидаемая польза для матери превьпнает возможный риск для плода. Следует воздержаться от кормления грудью в период применения препарата из-за отсутствия соответствующих клинических данных.


    Побочные действия

    Гипергидратация, гиперкалиемия, аллергические реакции. При введении большого объема раствора возможно развитие ацидоза.


    Взаимодействие

    Возможно увеличение задержки натрия в организме при одновременном приеме следующих лекарственных средств: нестероидных противовоспалительных препаратов, андрогенов, анаболических гормонов, эстрогенов, кортикотропина, минералокортикоидов, вазодилататоров или ганглиоблокаторов При приеме с калийсберегающими диуретиками, ингибиторами, ангиотензинпревращающего фермента и препаратами калия усиливается риск развития гипёркалиемии. В комбинации с сердечными гликозидами увеличивается вероятность их токсических эффектов


    Способ применения и дозы

    Объем вводимой жидкости зависит от вида дегидратации, степени обезвоживания и массы тела больного, причины возникновения шока. Внутривенно капельно, со скоростью 60-80 кап/мин, при тяжелом течении болезни - 70-90 кап/мин или струйно. Суточная доза для взрослых - 5-20 мл/кг, при необходимости может быть увеличена до 30-50 мл/кг. Суточная доза для детей - 5-10 мл/кг, скорость введения - 30-60 кап/мин, при шоковой дегидратации первоначально вводят 20-30 мл/кг. Курс лечения - 3-5 дней.


    Передозировка

    В случае передозировки может произойти нарушение баланса воды и электролитов (гиперволемия, гипернатриемия, гиперкалиемия, гиперкальциемия, гиперхлоремия) и кислотно-щелочного равновесия. В этом случае введение препарата немедленно прекращается. Проводится симптоматическая терапия.


    Особые указания

    В случае быстрого введения большого объема и при длительном применении необходимо контролировать кислотно-основное состояние и содержание электролитов. Изменение pH крови, (закисление) приводит к перераспределению ионов калия (снижение pH ведет к увеличению содержания ионов калия в сыворотке крови). Из-за высокого уровня ионов хлорида не рекомендуется длительное применение препарата.


    Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

    Клинических исследований по оценке влияния препарата на способность к управлению транспортными средствами и механизмами не проводилось.


    Форма выпуска

    Раствор для инфузий. 200 мл или 400 мл в бутылке стеклянной, укупоренной пробкой из резины и обжатой алюминиевым колпачком. 250мл и 500мл в полимерном контейнере: бутылку вместе с инструкцией по применению помещают в пачку из картона. Полимерный контейнер с инструкцией по применению упаковывают во вторичный мешок из пленки или в пачку из картона. Для стационаров: 24, 28 бутылок по 200 мл или 12, 15 бутылок по 400 мл или 24, 28 контейнеров по 250 мл или 12,15 контейнеров по 500 мл с инструкцией по применению в количестве равном количеству упаковок помещают в ящики из картона (с прокладками и решетками для бутылок).


    Условия отпуска из аптек

    По рецепту


    Условия хранения

    В защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °С. Не замораживать. Хранить в недоступном для детей месте.


    Срок годности

    2 года. Не применять по истечении срока годности.


    Производитель и организация, принимающие претензии потребителей

    БИОСИНТЕЗ, ОАО