Корзина [[drug_list.length]]

Выберите регион

  • [[region.name]]
  • [[town.name]]

    СИЛДЕНАФИЛ

    СИЛДЕНАФИЛ
    Действующие вещество (МНН): СИЛДЕНАФИЛ
    Группа: Лекарственные препараты
    Первичная упаковка: контур. ячейк. упак.
    Упаковка: №2, 100мг
    Штрих-код товара: 460702776914
    Производитель: ООО ОЗОН
    Страна: РОССИЯ
    Отпуск по рецепту: Да

    Состав

    1 таблетка содержит активное вещество: в пересчете на силденафил основание - 25,00 мг, 50,00 мг и 100 мг.


    Лекарственная форма

    таблетка


    Действие

    Силденафил - мощный селективный ингибитор циклического гуанозинмонофосфата (цГМФ)- специфической фосфодиэстеразы 5-го типа (ФДЭ5). Механизм действия. Реализация физиологического механизма эрекции связана с высвобождением оксида азота (NO) в кавернозном теле во время сексуальной стимуляции. Это, в свою очередь, приводит к увеличению уровня цГМФ, последующему расслаблению гладкомышечной ткани кавернозного тела и увеличению притока крови. Силденафил не оказывает прямого расслабляющего действия на изолированное кавернозное тело человека, но усиливает эффект оксида азота (NO) посредством ингибирования ФДЭ5, которая ответственна за распад цГМФ. Силденафил селективен в отношении ФДЭ5 in vitro, его активность в отношении ФДЭ5 превосходит активность в отношении других известных изоферментов фосфодиэстеразы: ФДЭ6 - в 10 раз ФДЭ1 - более чем в 80 раз ФДЭ2, ФДЭ4, ФДЭ7-ФДЭ11 - более чем в 700 раз. Силденафил в 4000 раз более селективен в отношении ФДЭ5 по сравнению с ФДЭ3, что имеет важнейшее значение, поскольку ФДЭ3 является одним из ключевых ферментов регуляции сократимости миокарда. Обязательным условием эффективности силденафила является сексуальная стимуляция.


    Показания к применению

    Лечение нарушений эрекции, характеризующихся неспособностью к достижению или сохранению эрекции полового члена, достаточной для удовлетворительного полового акта. Силденафил эффективен только при наличии сексуальной стимуляции.


    Противопоказания

    Повышенная чувствительность к силденафилу или любому другому компоненту препарата. Применение у пациентов, получающих постоянно или с перерывами донаторы оксида азота, органические нитраты или нитриты в любых формах, поскольку силденафил усиливает гипотензивное действие нитратов. * Применение у пациентов, для которых сексуальная активность нежелательна (например, с тяжелыми сердечно-сосудистыми заболеваниями, такими как тяжелая сердечная недостаточность, нестабильная стенокардия). *Артериальная гипотензия (артериальное давление менее 90/50 мм рт.ст.). * Тяжелая почечная недостаточность (КК < 30 мл/мин). * Печеночная недостаточность, цирроз. * Перенесенное в течение последних шести месяцев нарушение мозгового кровообращения или инфаркт миокарда. Наследственные дегенеративные заболевания сетчатки, в том числе пигментный ретинит. *Непереносимость лактозы, дефицит лактазы, глюкозоалактозная мальабсорбция. * Одновременный прием ритонавира (для дозировок 50 мг и 100 мг). * По зарегистрированному показанию силденафил не предназначен для применения у детей до 18 лет.


    Способ применения и дозы

    Внутрь. Рекомендуемая доза для большинства взрослых пациентов составляет 50 мг примерно за 1 час до сексуальной активности. С учётом эффективности и переносимости доза может быть увеличена до 100 мг. Максимальная рекомендованная доза составляет 100 мг. Максимальная ркатность приёма- раз в сутки.


    Форма выпуска

    Таблетки 25, 50, 100 мг по по 1, 2, 4, 7 или 10 таблеток в контурную ячейковую упаковку из пленки поливинилхлоридной и фольги алюминиевой печатной лакированной.


    Условия отпуска из аптек

    Отпускают по рецепту