Корзина [[drug_list.length]]

Выберите регион

  • [[region.name]]
  • [[town.name]]

    СПИРОНОЛАКТОН

    СПИРОНОЛАКТОН

    Наличие в аптеках Курска

    Показать все..

    Действующие вещество (МНН): СПИРОНОЛАКТОН
    Группа: Лекарственные препараты
    Первичная упаковка: контур. ячейк. упак.
    Упаковка: №20, 25мг
    Штрих-код товара: 460702776910
    Производитель: ООО ОЗОН
    Страна: РОССИЯ
    Отпуск по рецепту: Да

    Состав

    1 таблетка содержит спиронолактона 25 или 100 мг


    Лекарственная форма

    таблетки


    Действие

    Фармакологическое действие — диуретическое, калийсберегающее.


    Показания к применению

    Отеки, связанные с хронической сердечной недостаточностью, циррозом печени, нефротическим синдромом. Гипертония, альдостерома надпочечников, злокачественный асцит.


    Противопоказания

    Гиперчувствительность, острая почечная недостаточность, гиперкалиемия, гипонатриемия, болезнь Аддисона, первый триместр беременности.


    Побочные действия

    Диспептические расстройства, головокружение, сонливость, головная боль, гинекомастия, нарушение менструального цикла, нарушение эрекции.


    Взаимодействие

    Не следует одновременно назначать препараты, содержащие калий.


    Способ применения и дозы

    Внутрь. Одновременно с приемом пищи. При эссенциальной гипертензии: Суточная доза для взрослых обычно составляет 50-100 мг однократно и может быть увеличена до 200 мг, при этом увеличивать дозу следует постепенно, 1 раз в 2 недели. Чтобы добиться адекватного ответа на терапию, препарат необходимо принимать не менее 2 недель. При необходимости проводят коррекцию дозы. Цирроз печени: при коэффициенте Na+/K+ > 1,0 суточная доза — 100 мг, если коэффициент < 1,0 — 200–400 мг в сутки. Нефротический синдром: внутрь по 100–200 мг в сутки, обычно в комбинации с тиазидными диуретиками. В остальных случаях внутрь по 100–200 мг (индивидуально до 400 мг) в сутки детям — из расчета 3 мг на 1 кг веса в сутки.


    Особые указания

    Особую осторожность следует соблюдать пациентам с нарушением функций печени.


    Форма выпуска

    Таблетки 25 мг. По 10, 20 таблеток в контурную ячейковую упаковку из пленки поливинилхлоридной и фольги алюминиевой печатной лакированной. По 10, 20, 30, 40, 50 или 100 таблеток в банки из полиэтилентерефталата для лекарственных средств, укупоренные крышками навинчиваемыми с контролем первого вскрытия или системой «нажать-повернуть» из полипропилена или полиэтилена, или банки полипропиленовые для лекарственных средств, укупоренные крышками натягиваемыми с контролем первого вскрытия из полиэтилена высокого давления. Одну банку или 1, 2, 3, 4 или 5 контурных ячейковых упаковок вместе с инструкцией по применению помещают в картонную упаковку (пачку).


    Условия отпуска из аптек

    Отпускают по рецепту.


    Условия хранения

    В сухом месте, при температуре не выше 20 °C. Хранить в недоступном для детей месте.


    Срок годности

    3 года.